/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fbda6bc53df51af9a88173bff98612705.png)
На Хэллоуин в Белом доме в США пришли дети в советской военной форме и в кокошнике
Во время празднования Хэллоуина в Белом доме в США среди детей, принявших участие в празднике, была девочка в русском национальном костюме и мальчик в советской военной форме.
Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на трансляцию празднования из Белого дома.
Традиционная раздача сладостей от президента США и первой леди проходит накануне праздника Хэллоуина, который отмечается 31 октября. В этом году она состоялась в четверг, 29 октября.
Среди детей, которые подходили за конфетами к Мелании Трамп, видна девочка, одетая в русский сарафан и кокошник, и мальчик в советской военной форме. Первая леди США прикоснулась к "военной" фуражке мальчика.
Как сообщается на сайте Белого дома, мероприятие было организовано, в частности, для семей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, приемных семей, а также государственных служащих.
Напомним, союзники по НАТО пессимистично относятся к тому, что Украина получит крайне необходимые ей ракеты-перехватчики Patriot до промежуточных выборов в Конгресс США на следующей неделе.
Также представители администрации США непублично поощряют американские компании принимать российский дизель, который направляется в Соединенные Штаты в рамках "дизельного соглашения", несмотря на предупреждения о юридических рисках для этих компаний.

