/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2Ff5255f0a886b3815aed2bd2cfd0fe7ec.jpg)
Кушнер: США на следующей неделе проведут мирные переговоры с Украиной и РФ
Спецпосланник американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер сообщил, что на следующей неделе США проведут трехсторонние переговоры с участием Украины и Российской Федерации. Ожидается, что они состоятся в Абу-Даби.
Прямая речь: "На следующей неделе в Абу-Даби Соединенные Штаты проведут первые с февраля трехсторонние мирные переговоры с Украиной и Россией. Мы работали с обеими сторонами, чтобы разработать серьезные предложения, которые сделают эти переговоры максимально содержательными и продуктивными.
Президент Трамп определил достижение мира в качестве приоритета. Наш акцент — на выполнении сложной, детальной работы, необходимой для превращения этой цели во всеобъемлющее и устойчивое соглашение".
Детали: Также Кушнер сообщил о проведении в Брюсселе содержательных дискуссий американской делегации с представителями Украины, НАТО и европейских государств-партнеров относительно двух взаимосвязанных составляющих прочного мира — гарантий безопасности для Украины и более широкой европейской архитектуры безопасности.
Прямая речь: "Мы интенсивно работаем со всеми сторонами, чтобы найти практические решения, которые могут положить конец этой войне и заложить основы для прочного мира. Наша цель — устранить опасения всех сторон в отношении безопасности посредством практических, взаимно согласованных договоренностей, которые снизят риск будущих конфликтов".
