Польша выпустила ролик с объяснением закона о Холокосте
Польша выпустила ролик с объяснением закона о Холокосте

Польша выпустила ролик с объяснением закона о Холокосте

13:38 05.02.2018

Польша выпустила ролик с объяснением закона о Холокосте

""

Канцелярия премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого обнародовала видеоролик, в котором премьер поясняет, зачем были внесены изменения в закон об Институте национальной памяти.  

В частности, Моравецкий говорит, что «Польша была первой жертвой Третьего рейха, а смерть и страдания в нацистских немецких концлагерях были общей судьбой евреев, поляков и многих других народов». Ещё напоминает про немецкую и советскую оккупации, и в конце концов заверяет, что «польская сторона понимает переживания Израиля» и что Польша «хочет бороться с ложью в любом её проявлении» (подразумевая отрицание Холокоста).

Всё это вроде бы хорошо и правильно, но по ходу Моравецкий как-то забыл, что среди поправок к закону был ещё и пункт про «преступления украинских националистов». Обещали и по этому поводу «разъяснить», но что-то пока ничего не слышно.

поддержать проект

Джерело матеріала
loader