Еще один монокубок в ERC
Еще один монокубок в ERC

Еще один монокубок в ERC

Надо признать, в Eurosport Events Ltd.

Таким образом, в Renault Sport Racing стараются как можно скорее «раскрутить» свои Rally5 на международном уровне….

Одним из главных партнеров Renault Sport Racing станет команда Toksport WRT (базируется в Германии), которая в последние годы добилась немалых успехов на международном уровне – титул в ERC (Крис Ингрэм чемпион в 2019 году), два титула в WRC-2 в 2020 году (Понтус Тидеманд вице-чемпион в личном зачете, плюс «золото» в командном зачете).

Как раз Toksport WRT займется обслуживанием Renault Clio RSR Rally5 для нового монокубка в ERC, который получит название Clio Trophy by Toksport WRT.

Уже известно, что в 2021 году запланированы пять раундов – на Азорах, в Польше, Италии, Чехии, Венгрии.

Пока есть только одно ограничение – не более десяти участников в этом году (по всей видимости, это связано с техническими возможностями Toksport WRT, которая параллельно развернула большую программу в WRC-2 и WRC-3).

Стоимость полного сезона в Clio Trophy by Toksport WRT (пять стартов в ERC) составляет 85 тысяч евро.

Джерело матеріала
loader