Украинцы за последние два года увеличили покупку импортных товаров
Украинцы за последние два года увеличили покупку импортных товаров

Украинцы за последние два года увеличили покупку импортных товаров

На протяжении последнего года каждый второй украинец (50%) покупал товары импортного производства, тогда как не покупали их 45% опрошенных, а еще около 5% не уверены, покупали или не покупали импортное, свидетельствуют данные опроса компании Research & Branding Group, проведенного в феврале 2018 года.

Как отмечают авторы исследования, в сравнении с маем 2016 года в настроениях и предпочтениях украинцев произошли существенные изменения, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.

Так, если в 2016 г.

разрыв между покупавшими и не покупавшими импортные товары составлял 18% в пользу не покупавших импортное, то в феврале 2018 года уже отмечается преобладание (+5%) покупавших импортные товары.

Исследование проводилось компанией R&B с 7 по 16 февраля 2018 года среди 1801 человек по всей территории Украины за исключением Крыма и ОРДЛО.

Ошибка выборки составила 2,4% при уровне доверительной вероятности Р=0,95.

Джерело матеріала
loader
loader