Электрокроссовер Audi E-Tron: дисплеи даже в дверях
Электрокроссовер Audi E-Tron: дисплеи даже в дверях

Электрокроссовер Audi E-Tron: дисплеи даже в дверях

Автопроизводитель из Ингольштадта показал интерьер первого в своей истории электрического внедорожника.

Электрокроссовер Audi E-Tron получил две внешние видеокамеры, заменившие традиционные боковые зеркала.

Изображение с этих устройств выводится на семидюймовые OLED-дисплеи, расположенные в верхних углах дверных панелей.

Для камер предусмотрено три режима: шоссе, поворот и парковка.

При этом, водитель может приближать или удалять «картинку».

Электрокроссовер Audi E-Tron: дисплеи даже в дверях - Фото 1

В салоне, выполненном в духе последних моделей марки, таких как A6, A8 и кросс-купе Q8 — полностью цифровая приборная панель, а также два больших дисплея на центральной консоли, один из которых отвечает за управление мультимедиа, а второй — за климатическую установку и другие функции.

Электрокроссовер Audi E-Tron: дисплеи даже в дверях - Фото 2

Серийный Audi E-Tron оснастят двумя электромоторами суммарной мощностью 360 сил, которые при активации спорт-режима на короткое время смогут выдавать более 400 «лошадок».

До первой сотни кроссовер сможет ускоряться за шесть секунд при максимальной скорости 200 километров в час.

Электрокроссовер Audi E-Tron: дисплеи даже в дверях - Фото 3

Комплект аккумуляторов ёмкостью 95 к.

Вт•ч позволит проезжать без подзарядки до 400 километров.

При использовании 150-киловаттной системы быстрой зарядки запас батарей можно будет пополнить за полчаса.

Электрокроссовер Audi E-Tron: дисплеи даже в дверях - Фото 4

Премьера первого серийного электрокроссовера Audi должна была состояться в конце августа текущего года в Брюсселе, однако из-за ареста главы компании Руперта Штадлера ее перенесли на сентябрь и проведут в США.

В продажу внедорожник поступит в следующем году по цене от 80 тысяч евро.

Джерело матеріала
loader
loader