"Черноморец" - "Карпаты". Одесская безысходность. УПЛ

У Ангела Червенкова ко всем сложностям добавилось небольшое повреждение у Мищенко, которого в центре обороны заменил Остапенко.

В остальном это был оптимальный на 28-й день октября стартовый состав "Черноморца".

Жозе Мораиш традиционно для себя не обошелся без ротаций.

например, не увидели зрители на поле Мякушко, а трио атакующих хавбеков составили Карраскаль, Понде и Швед.

По позиции дисквалифицированного Федецкого заменил Мирошниченко, а слева в защите вышел Лебеденко.

Справедливо поставить вполне резонный впрос: "Что было бы, если бы".

Команды не успели сыграть и шестидесяти секунд, как Карраскаль зарядил в руку Грачеву в штрафной "моряков".

Начинающий рефери на уровне УПЛ Кривушкин рискнул показать на точку в 11 метрах от ворот, которую реализовал Швед.

Дальнейшие события показали, что "Черноморец" неудачный поворот событий на старте не смутил.

Тем не менее, главным врагом одесситов стал не соперник в бело-зеленой форме, а собственный уровень мастерства, который был явно ниже "Карпат".

Как следствие, опасных моментов у ворот Шевченко практически не было.

Первый из них создали сами защитники "львов".

Если в прошлом туре Мегремич сделал голевую передачу на Шастала, то сейчас другой центрбек, Бородай, вывел практически на пустые ворота Чорния, но Мегремич успел вынести мяч с линии ворот.

Свой единственный момент, созданный своими силами, у хозяев получился незадолго до окончания первого тайма.

Озарение нашло на Татаркова, ювелирной передачей закинувшего мяч в район 11-метрового на Чорния, но последний из выгодной позиции в створ не попал.

"Карпаты" почему-то своими козырями не пользовались, хоть выглядели сильнее и в индивидуальных единоборствах, и при розыгрыше мяча в пас.

Вообще, если говорить про игру в пас, у "Черноморца" тяжело вспомнить, чтобы кому-то удавалось сделать передачу вперед, которая бы шла не в борьбу.

А это вело за собой стабильные потери.

Второй тайм львовяне начали с еще одного гола, к которому привел опять стандарт, только теперь это был штрафной.

При счете 0:2 гости могли попросту добивать соперника, однако почему-то стали играть по счету, подарив пару моментов "Черноморцу".

Однако тяжело к какому-то из них приклеить ярлык "опасных".

Это не два прорыва Карраскаля между защитниками (в первом и втором таймах), которые останавливали Литовченко и Трубочкин.

В заключительной части поединка, когда одесситы уже думали только о "голе престижа", Мякушко убежал со своей половины поля, реализовав выход один на один.

У хозяев на ответ решились только болельщики, забросавшие поле файерами.

"На дорожку" одесситы пропустили еще дважды.

Но глобально это повлияло только на настроение одесской ультры.

"Черноморец" - "Карпаты" 0:5.

Голы: Марьян Швед 2 (пен.), Кристиан Понде 48, Сергей Мякушко 78, Сергей Мякушко 90+4, Алексей Гуцуляк 90+6.

"Черноморец": Сергей Литовченко, Иван Трубочкин, Дмитрий Рыжук, Николай Мусолитин, Евгений Смирнов (Роберт Мутзерс 85), Артем Чорний (Артур Карноза 58), Глеб Грачов, Руслан Бабенко, Владимир Коваль, Никита Татарков (Андрей Штогрин 77), Олег Остапенко.

"Карпаты": Никита Шевченко, Алексей Гуцуляк, Хорхе Карраскаль (Назар Вербный 73), Кристиан Эрбес, Кристиан Понде (Сергей Мякушко 64), Марьян Швед (Кевин Мендес 82), Дмитрий Клец, Орест Лебеденко, Олег Бородай, Денис Мирошниченко, Ади Мегремич.

Предупреждения: Глеб Грачов 1, Иван Трубочкин 47 - Ади Мегремич 21, Кристиан Понде 28, Дмитрий Клец 81.