Киев получил представительство Smart City в США - КГГА
Киев получил представительство Smart City в США - КГГА

Киев получил представительство Smart City в США - КГГА

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян в режиме видеоконференции присоединился к церемонии открытия Kyiv Smart City Accelerator, которая состоялась в Кремниевой долине (США) в рамках инновационного саммита.

«Я убежден, что эта инициатива вызовет новую волну бизнес-проектов, от появления которых выиграет город.

Accelerator даст зеленый свет лучшим проектам, а киевская власть будет способствовать их скорейшему воплощению в системе «умного города», - подчеркнул Давтян.

Accelerator обеспечит стартапам и разработчикам инновационных общественных продуктов доступ к инфраструктуре, данным, системам и другим ресурсам Киева, где проживает около 4 миллионов людей.

Команда Accelerator будет определять и проверять лучшие и самые инновационные идеи, ради воплощения которых в информационно-цифровую инфраструктуру города также будет привлекать инвестиции.

По словам директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова, который является сокоординатором инициативы Kyiv Smart City, с помощью Smart City Accelerator Киев сможет повысить стандарты жизни киевлян, создать новые бизнес-возможности и новые рабочие места, теснее интегрироваться в глобальную систему «умных городов» и привлечь больше инвестиций в город.

Для киевской власти - это «технологическое окно» в мир инноваций городской инфраструктуры», - отметил Назаров.

К открытию Kyiv Smart City Accelerator присоедились киевская городская власть, команда Kyiv Smart City и корпорация Pareteum - глобальный поставщик облачных услуг и платформ.

«Киев является идеальным партнером в этой инициативе.

В лице мэра Виталия Кличко самые сложные общественные проблемы - неравный доступ к образованию, медленный экономический рост, недостаточная безопасность в городах - получили достойного соперника», - отметил руководитель компании Pareteum Вик Боззо.

Глава швейцарского фонда «Сокращение рисков» (Risk Reduction Foundation) Владимир Костерин, соинициатор открытия офиса Kyiv Smart City в США считает, что современный мир должен быть открыт для обмена ресурсоэффективными технологиями и инновационными решениями с целью роста качества и продолжительности жизни людей в мире.

«Киев со своим историческим, интеллектуальным потенциалом имеет все шансы стать одной из мировых столиц инноваций и устойчивого экологически безопасного развития.

Для этого Киеву необходимо установить прочные связи с деловыми и культурными центрами мира.

И в этом историческую роль может сыграть лично мэр Киева Виталий Кличко, который благодаря своей узнаваемости в мире и позитивной энергии вызывает доверие у инвесторов», - заявил Костерин.

Джерело матеріала
loader
loader