Розенко: Введение военного положения не повлияет на соцвыплаты
Розенко: Введение военного положения не повлияет на соцвыплаты

Розенко: Введение военного положения не повлияет на соцвыплаты

В случае введения в Украине военного положения выплата пенсий, заработных плат и социальных платежей будет осуществляться без ограничений.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр-министр социальной политики Павел Розенко.

«Чтобы прекратить спекуляции на этой чувствительной теме, пару слов о влиянии возможного введения военного положения на систему социальных выплат в государстве.

Несмотря на стабильную и прогнозируемую финансово-экономическую ситуацию в стране, все социальные платежи, пособия, пенсии, зарплаты и другие выплаты будут осуществляться вовремя, в полном объеме и без ограничений», – отметил он.

Розенко подчеркнул, что правительство не допустит никаких сбоев в системе социальных выплат гражданам.

«Прошу остановиться всех «всьопропальщиков» в распространении зрады, дезинформации и кремлевских фейков», – написал он.

После выхода из 12-мильной зоны катера ПС ФСБ РФ открыли огонь по корабельной группе ВМС Украины.

Малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск», «Никополь» были поражены огнем противника и потеряли ход.

Рейдовый буксир «Яны Капу» также принужден к остановке.

Корабли были захвачены спецназом РФ.

В ходе атаки были захвачены в плен 23 украинских моряка.

Трое из них получили ранения.

В ФСБ РФ утверждают, что украинские корабли «осуществили попытку незаконных действий в пределах территориального моря России и не реагировали на требования о немедленной остановке».

В связи с актом агрессии РФ Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение предложить Президенту Петру Порошенко ввести военное положение сроком на 60 суток.

Глава государства поддержал это решение и обратился к Верховной Раде с просьбой утвердить его.

Внеочередное заседание ВР запланировано на 16:00 26 ноября.

Джерело матеріала
loader
loader