/http%3A%2F%2Fwww.autosite.ua%2Fimgrep%2Fnews%2F2018%2F12%2F05%2F53957%2Fthumb_b50c5365.jpg)
Audi провела испытания беспилотного летающего такси
Компания Audi провела первые успешные испытания летающего такси в рамках проекта Pop.
Up Next, которые прошли в Амстердаме.
Участниками проекта Pop.
Up Next, помимо Audi, являются авиастроительная компания Airbus и итальянское кузовное ателье Italdesign.
Концепция заключается в том, что специальная пассажирская капсула может вставать на специальную платформу с колесами для передвижения по земле.
При попадании в пробку модуль прикрепляется к летательному аппарату с четырьмя роторами, который доставит пассажиров к месту назначения.
Для испытаний разработчики создали уменьшенные прототипы аппаратов в четверть натуральной величины.
Летательный аппарат представляет собой квадрокоптер.
В ходе тестов он перенес по воздуху капсулу с кабиной и установил ее на наземное шасси.
После этого получившийся автомобиль в беспилотном режиме смог покинуть испытательный полигон.
Летом 2018 г.
компания Audi совместно с фирмой Airbus объявила о старте проекта новой системы городской мобильности Urban Air Mobility в немецком Ингольштадте.
Проект нового сервиса получил поддержку Федерального министерства транспорта Германии, которое одобрило замысел Audi, Airbus и еще нескольких компаний создать новую систему воздушных коммуникаций.

