/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2018%2F12%2F432-1-79.jpg)
Киев расширяет список оффшорных зон
Кабинет министров Украины включил Намибию, Тринидад и Тобаго, Гуам, Палау и Американское Самоа в число государств, отнесенных к перечню оффшорных зон.
Соответствующее распоряжение Кабинет министров принял на заседании в четверг без обсуждения.
Правительство без обсуждения утвердило финплан для ГП "Антонов".
Как указано в документах к проекту распоряжения, имеющихся в распоряжении, эти страны находятся в "черном списке" стран Глобального форума по прозрачности и обмену информации для налоговых целей ОЭСР, членом которого Украина является с 2013 года.
В то же время указывается, что Евросоюз в октябре этого года исключил из своего "черного списка" юрисдикций, не сотрудничающих надлежащим образом в вопросах налогообложения, Палау, а в ноябре – Намибию.
Реинтеграция Крыма: Кабмин принял важное решение.
Согласно законодательству Украины финансовые операции, если хотя бы одна из их сторон имеет регистрацию в стране, отнесенной Кабмином к перечню оффшорных зон, подлежат обязательному финансовому мониторингу.
С включением пяти новых общее число юрисдикций, отнесенных правительством Украины к числу оффшорных зон, достигнет 41.

