/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24425141.jpg)
Суд обязал ЦИК зарегистрировать Онищенко кандидатом в народные депутаты
Апелляционный административный суд Киева обязал Центризбирком зарегистрировать Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную Раду 21 июля.
Об этом сообщил "Апостроф".
По данным "Следство.
Инфо", "в своей автобиографии как кандидат он написал, что с 2016 года и по настоящее время находится за пределами государства, потому что якобы представлял Украину на соревнованиях по конному спорту "в статусе всадника".
В подтверждение Онищенко дал письмо от общественной организации "Всеукраинская федерация конного спорта Украины".
Сам народный депутат говорил, что отсутствовал в Украине 3 года "чисто технически".
- Получил хорошие новости, - прокомментировал Онищенко у себя в "Фейсбуке".
Онищенко хочет прилететь в Украину, где не был с 2016 года, и собрался в Верховную Раду по 93 округу от "Социалистической партии Украины".
Но там ему отказали, ссылаясь на то, что Онищенко не проживал в Украине последние 5 лет, как того требуют правила.
.
Решение суда по Онищенко.
.
Решение суда по Онищенко.

