![Гендиректор пожаловался Зеленскому и Кабмину на обстрел "112.Украина"](https://thumbor.my.ua/eCK1L7AYXLyU-m9DIwLstDu5oAk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2019%2F07%2Fshevchykvyb13071911.jpg)
Гендиректор пожаловался Зеленскому и Кабмину на обстрел "112.Украина"
Генеральный директор телеканала "112.Украина" Егор Бенкендорф просит Офис президента Украины, Кабинет министров и глав правоохранительных органов немедленно осудить преступные действия в отношении телеканала.
Все сотрудники "112" целы и невредимы – и это самое главное.
Я обращаюсь в Офис президента Украины, Кабинет министров, лично к министру внутренних дел Украины, генеральному прокурору и Службе безопасности Украины с требованием немедленно осудить преступные действия в отношении "112 Украины".
Вы должны четко и решительно сказать: "В Украине нельзя использовать силу в отношении СМИ".
Этого от вас ждет весь цивилизованный мир, включая посольства стран Большой семерки, куда мы уже обратились за поддержкой", - заявил Бенкендорф.
Мы усилим охрану здания и приложим все усилия, чтобы найти виновных в сегодняшнем преступлении".
В здание телеканала в Киеве стреляли из гранатомета (Фото).
Бенкендорф также поблагодарил всех, "кто прислал слова поддержки".
"Я обращаюсь к зрителям и читателям сайта "112".
Мы есть.
Мы остаемся в эфире и в интернете", - добавил он.
В результате обстрела никто не пострадал.
Начало уголовное производство по ч.
1 ст.
258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.
В столице введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)