/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2019%2F07%2F19%2Fsmall%2F1563546416_2367669.jpeg)
В корпорации Богдан считают обыски НАБУ "необоснованными"
В компании заявляют, что следственные действия "необоснованные" и являются "политически мотивированным давлением".
Компания Богдан Моторс утверждает, что обвинения НАБУ - "надуманные и необоснованные", а организацию следственных действий назвала "политически мотивированным давлением".
Об этом говорится в заявлении пресс-службы в пятницу, 19 июля, передает Корреспондент.
"Закупка автомобилей производства Богдан Мторс происходит в полном соответствии с действующей редакцией постановления Кабинета Министров Украины №517.
Оно четко регламентирует весь порядок формирования цены при осуществлении государственного оборонного заказа", - говорится в сообщении.
"Богдан Моторс является одним из крупнейших налогоплательщиков в отрасли.
За 11 лет выпуска гражданской и военной техники Богдан Моторс перечислил в бюджеты всех уровней 2,4 млрд грн", - добавили в компании.
Следственные действия идут по делу о растратах средств чиновниками Минобороны и Генштаба.
Отметим, Богдан Моторс снова возглавляет экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский, который вместе с сыном является фигурнатом резонансного скандала с коррупционными схемами в оборонке.

