/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F130633%2F300x198.jpg)
Бывший инженер Tesla собирается производить электрические мотоциклы
Бывший работник электрического бренда Tesla собирается в скором времени представить полностью электрический мотоцикл.
Новинка сможет разогнаться до скорости в 100 км/ч менее чем за 4 секунды.
Американская компания Tesla является брендом, производящим исключительно электромобили и оснащающий их самыми что не на есть инновационными технологиями.
Автопроизводитель уже достаточно давно сказал о том, что не будет производитель полностью электрические мотоциклы.
Но это вовсе не означает, что у некоторых людей, работающих в офисах Tesla, нет подобных идей.
После 20 лет работы в Калифорнии, в течение которых он работал в знаменитой фирме в Силиконовой долине, инженер Моханрадж Рамасвами вернулся домой в Индию, где он планирует выпустить свою собственную версию того, каким должен быть электрический мотоцикл.
Рамасвами создал свою собственную компанию, Srivaru Motors, которая, как и многие другие стартапы, сосредоточится на электрических мотоциклах – первой моделью станет Prana.
Хотя Srivaru еще не представила прототип своей новинки, документы, опубликованные на веб-сайте фирмы, подтверждают, что его первая модель поступит в продажу в этом году.
Что такого особенного в этом ТС? Если все пойдет по плану, модель станет первым в Индии электрическим мотоциклом.
Несмотря на то, что никакие электрические показатели новинки не были объявлены, компания утверждает, что мотоцикл будет производить примерно 26 Нм крутящего момента и будет развивать скорость в 100 км/ч менее чем за четыре секунды.
Господин Шривару добавляет, что Prana должна быть способна развивать максимальную скорость «более 100 км/ч.
Элитный вариант мотоцикла должен получить дальность хода до 249,45 км.
![]()
Будучи электрическим, Srivaru Prana, как ожидается, будет конкурировать аналогами KTM 390 Duke и Honda CB300R.
Основатель Srivaru утверждает, что мотоцикл будет иметь «самокорректирующиеся» компоненты, вероятно, благодаря бортовому компьютеру, запрограммированному с возможностью самодиагностики, что еще предстоит подтвердить.
Интересно, будет что-то стоящее?.

