/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2019%2F09%2F777399707.jpg)
Популяция птиц в США и Канаде уменьшилась на 29% за 40 лет
В исследовании отметили, что потери птиц в Северной Америке аналогичные потери птиц в других частях мира.
За последние 40 лет популяция птиц в США и Канаде уменьшилась на 29% или почти на 3 миллиарда особей.
Исследования проводили американские ученые Корнельской лаборатории орнитологии.
Согласно результатам, из 3 миллиардов погибших птиц 90% относятся к распространенным семействам, в частности воробьям, зябликам и ласточкам.
Они играют важную роль в пищевых цепях и поддерживают функционирование экосистем, например, борются с вредителями.
В исследовании отметили, что потери птиц в Северной Америке аналогичные потерям птиц в других частях мира.
Соавтор исследования Джон Сауэр считает, что основной фактор, который влияет на исчезновение птиц, это потеря среды обитания, в том числе из-за интенсивного сельского хозяйства и урбанизации.
Американский генерал заявил о потере превосходства НАТО над Россией.
Ученые предполагают, что дальнейшие изменения климата ухудшат ситуацию, поскольку изменится среда обитания и могут исчезнуть растения для пропитания.

