ВОЗ продолжит экстренное заседание для оценки степени опасности нового коронавируса
ВОЗ продолжит экстренное заседание для оценки степени опасности нового коронавируса

ВОЗ продолжит экстренное заседание для оценки степени опасности нового коронавируса

ВОЗ продолжит экстренное заседание для оценки степени опасности нового коронавируса.

23 января, 05:15.

"Я решил обратиться в Комитет экспертов ВОЗ с просьбой встретиться еще раз", - заявил глава ВОЗ.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пока не делают никаких выводов по зафиксированному в КНР новому типу коронавируса и продолжат оценивать степень его опасности.

"Я чрезвычайно серьезно отношусь к тому, чтобы принять решение о том, объявлять или не объявлять чрезвычайную ситуацию в сфере международного общественного здравоохранения", – заявил на пресс-конференции глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Я решил обратиться в Комитет экспертов ВОЗ с просьбой встретиться еще раз завтра, чтобы обсудить ситуацию", – добавил он.

"Наша группа в Китае работает с местными экспертами и властями, чтобы исследовать вспышку (вируса)", – отметил Гебрейесус.

В тренде.

Китайский вирус-убийца добрался до США: первый случай заражения зафиксирован в Сиэтле.

Новый опасный вирус начал распространяться из китайского города Ухань: предполагается, что очагом распространения инфекции стал местный рыбный рынок.

По последним данным, коронавирус 2019 n.

CoV уже привел к смерти 17 человек, почти 500 человек инфицированы.

К тому же, он невероятно быстро распространяется: случаи заражения зафиксированы в Японии, Таиланде и даже США.

Все о вирусе и симптомах заражения, а также последнюю информацию о его распространении читайте в нашем материале "Опасный коронавирус из Китая распространяется по миру: все подробности".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги за темою
Коронавірус Китай ВООЗ
Джерело матеріала
loader
loader