/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_07%2Fthumb_files%2F630_360_1562542688-188.jpg)
Нетаньяху передумал просить иммунитет от обвинения в коррупции
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отозвал из парламента свое прошение о предоставлении ему иммунитета от обвинения в нескольких коррупционных делах.
"Во вторник премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отозвал свою просьбу о предоставлении ему иммунитета от обвинения (по нескольким коррупционным делам - ред.) за несколько часов до начала рассмотрения его заявления в парламенте", - говорится в сообщении.
По словам Нетаньяху, он больше не хочет "продолжать эту грязную игру".
Отмечается, что сегодня парламент Израиля должен был обсудить формирование комитета, который рассматривал просьбу Нетаньяху о предоставлении ему иммунитета от обвинения в суде в связи с подозрением в коррупции.
Как известно, в ноябре прошлого года Нетаньяху уже были сообщены подозрения в мошенничестве, злоупотреблении доверием и взяточничестве по трем отдельным коррупционным делам.
Сам глава правительства опровергал любые злоупотребления со своей стороны.

