Сингапур запретил въезд гражданам Китая из-за коронавируса
Сингапур запретил въезд гражданам Китая из-за коронавируса

Сингапур запретил въезд гражданам Китая из-за коронавируса

Власть Сингапура запретила въезд в страну всем гражданам Китая из-за вспышки смертельного коронавируса в китайском городе Ухань.

"Всем путешественникам, прибывающим из материковой части Китая, которые там находились в течение последних 14 дней, а также всем владельцам паспорта Китая будет запрещен въезд или транзит в Сингапур в то время, как страна усиливает меры по борьбе с вирусом в Ухане", - говорится в сообщении.

Новые правила вступают в силу в субботу в 23.59 по местному времени.

По словам Вонга, из-за постоянного изменения ситуации вероятно могут быть приняты дополнительные меры.

Как сообщал Укринформ, в Китае с декабря 2019 года регистрируются случаи заболевания пневмонией, вызванной новым коронавирусм (2019-n.

По последним данным, число инфицированных коронавирусом во всем мире достигла 9820 человек, из них 9692 - на территории Китая.

Число погибших в Китае - 213 человек, подавляющее большинство из которых (204 жертвы) были из провинции Хубэй, где и началась вспышка болезни.

Заболевание распространилось на 22 страны мира.

Коронавирусы - это большая семья респираторных вирусов (40 видов), которые могут вызвать заболевания: от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома.

Основными клиническими признаками и симптомами являются лихорадка и затрудненное дыхание.

Теги за темою
Коронавірус Китай
Джерело матеріала
loader
loader