ВОЗ совместно с Минздравом оценивает способность Украины диагностировать новый коронавирус
ВОЗ совместно с Минздравом оценивает способность Украины диагностировать новый коронавирус

ВОЗ совместно с Минздравом оценивает способность Украины диагностировать новый коронавирус

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) совместно с Минздравом оценивает способность Украины диагностировать коронавирус из Китая, а также обсуждает возможность для Украины получить наборы для выявления коронавируса, когда они будут доступны.

"На данный момент в Европе существует четыре референс-лаборатории для выявления и проверки на новый коронавирус.

Более того, многие страны работают над созданием собственных возможностей для диагностики.

ВОЗ совместно с Министерством здравоохранения занимается оценкой способности Украины диагностировать новый коронавирус.

И обсуждается возможность для Украины получить наборы для выявления нового коронавируса (2019-n.

CoV)", - сообщили в ВОЗ.

Указывается, что представительство организации в Украине контактирует с украинскими органами общественного здравоохранения, регулярно предоставляет информацию, касающуюся вируса.

Были также распространены инструкции и рекомендации по охране здоровья для страны, общин и отдельных людей.

По состоянию на 31 января, число заразившихся новым коронавирусом достигло 9480 человек, 213 больных умерли.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-n.

CoV "чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение".

Такое решение приняли независимые эксперты ВОЗ на экстренном совещании 30 января.

Впервые этот коронавирус был диагностирован в декабре прошлого года.

Новый коронавирус стал седьмым вирусом такого типа, которым может заразиться человек.

Власти КНР ввели жесткий карантин в Ухане и других городах, где зафиксирована вспышка заболевания.

Вылеты туристических групп из Китая приостановлены.

Подробнее о коронавирусе читайте в материале Лидии Суржик "Академик Владимир Широбоков: "Микробы не прощают легкомыслия".

Теги за темою
Україна Коронавірус ВООЗ
Джерело матеріала
loader
loader