![Поджег авто журналистки во Львове: касательно полицейского принято жесткое решение](https://thumbor.my.ua/nX3UEcUVIsx-vH8toDrvHMnlLjg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5cb%2Ff11%2Fd4d%2F5cbf11d4da3d0.jpg)
Поджег авто журналистки во Львове: касательно полицейского принято жесткое решение
Поджег авто журналистки во Львове: касательно полицейского принято жесткое решение.
11 февраля, 14:03.
В полиции начали служебное расследование.
Работник полиции, причастный к организации поджога автомобиля львовской журналистки, будет уволен из органов Нацполиции.
Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции (ГУНП).
Известно, что руководитель ГУНП области назначил служебное расследование.
"Я назначил служебное расследование по данному факту и хочу поблагодарить работников прокуратуры Львовской, управления Службы безопасности Украины за то, что помогли разоблачить злоумышленника в наших рядах.
Мы будем максимально способствовать в установлении всех обстоятельств причастности работника полиции к этому преступлению.
Никаких поблажек здесь быть не может.
Моя позиция однозначна – после проведения служебного расследования полицейского будут уволены", – отметил правоохранитель.
Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что подозреваемый в поджоге оказался студентом.
В тренде.
Спасатели предупредили об опасности схода лавин в Карпатах.
Напомним, ночью 30 января журналисту "Радио Свобода" во Львовской области Галине Терещук подожгли машину.
"По словам свидетелей, неизвестный в капюшоне поджег автомобиль Mitsubishi Colt львовских журналистов Василия и Галины Терещук.
По словам соседа супругов Терещуков, который случайно стал свидетелем преступления, неизвестный мужчина с закрытым лицом поместил пакет с неизвестным веществом под щетки на лобовом стекле автомобиля и поджег его", - рассказал депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.
Реклама.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)