/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_09%2Fthumb_files%2F630_360_1568182999-873.jpg)
В польском Сейме состоится выставка работ Романа Сущенко
В польском Сейме 12 февраля откроется выставка рисунков корреспондента Укринформа, бывшего пленника Кремля Романа Сущенко.
“В среду, 12 февраля, в 13 часов (по киевскому времени) в главном холле Сейма с участием вице-маршалка Сейма Малгожаты Госевской и посла Украины в Польше Андрея Дещицы состоится торжественное открытие выставки “Искусство за решеткой”, на которой будут представлены рисунки авторства Романа Сущенко – украинского журналиста агентства “Укринформ", бывшего политического узника Кремля”, - говорится в сообщении.
Как отмечается, рисунки создавались на протяжении 2016-2018 годов, во время пребывания журналиста в российской тюрьме.
![]()
Во время открытия выставки автор расскажет о свои рисунках, при каких обстоятельствах они создавались.
![]()
На открытии выставки также будет представлен текст письма, адресованного политическим узникам Кремля.
“Письма, которые подпишут участники этого события, будет отправлено каждому украинскому политзаключенному, который находится в плену в РФ”, - отметили в Сейме Польши.
![]()
Как известно, Роман Сущенко находился в российском плену три года.
Рисунки Сущенко ранее уже демонстрировались на выставках в Киеве, Брюсселе, Нью-Йорке, Варшаве, Париже, Праге, Кишиневе и других городах мира.

