Украинцы разместили 2,4 млрд грн на экологическом депозите «Укргазбанка»
Украинцы разместили 2,4 млрд грн на экологическом депозите «Укргазбанка»

Украинцы разместили 2,4 млрд грн на экологическом депозите «Укргазбанка»

С момента запуска уникального экологического продукта «Укргазбанка» — «ЭКО-депозит» украинцы разместили на нем уже более 2,4 млрд грн своих сбережений.

Об этом говорится на сайте банка.

Украинцы разместили 2,4 млрд грн на экологическом депозите «Укргазбанка» - Фото 1

Как сообщает пресс-служба, размещенные на этом депозите средства направляются на финансирование исключительно проектов по защите окружающей среды.

Поэтому вклады людей, которые сделали реальные взносы в эко-модернизацию страны, уже работают для финансирования 63 энергоэффективных проектов.

По подсчетам банкиров, этого достаточно для ежегодного сокращения выбросов СО2 на 75 000 тонн, выработка на 106,6 млн к.

Вт*ч в год больше «зеленой» электроэнергии для потребностей более 43 тыс.

украинских семей, а также ежегодное замещение использования ископаемого топлива на 86200 Гкал для отопления более 26 тыс.

Таким образом, украинцы собственным примером доказывают: для решения экологических проблем не обязательно иметь миллионные состояния, а наоборот – каждая гривна важна и действенна.

В частности, наиболее экологически сознательные вкладчики живут в столице, Черкасской и Полтавской областях.

Напомним, «Укргазбанк» запустил ЭКО-депозит в конце 2019 года.

Такой «ответственный вклад» можно открыть на 1-24 месяца, со ставкой 12% годовых.

Валюта размещения – гривна, доллары США и Евро.

Выплату процентов предусмотрено в конце срока либо ежемесячно.

Детальнее с условиями такого экологического вклада можно ознакомиться на сайте банка.

Теги за темою
Банк Екологія
Джерело матеріала
loader
loader