Пытался взорвать полицейских: В Киеве задержали и осудили мужчину за нападение
Пытался взорвать полицейских: В Киеве задержали и осудили мужчину за нападение

Пытался взорвать полицейских: В Киеве задержали и осудили мужчину за нападение

Деснянский районный суд Киева приговорил к 9 годам лишения свободы 31-летнего мужчину, который пытался взорвать гранатой двух полицейских при исполнении ими служебных обязанностей.

"За совершение указанного преступления судом присяжных правонарушитель признан виновным по ст.

348, ч.

1 ст.

263 УК Украины и осужден к 9 годам лишения свободы", - говорится в сообщении.

Кибернетизация в медицине: В Украине провели первую имплантацию механического сердца.

Как напоминает прокуратура, чрезвычайное происшествие случилось в ночь на 15 марта 2018 года в Деснянском районе столицы.

"Двое сотрудников Управления патрульной полиции в Киеве Департамента патрульной полиции, выполняли свои служебные обязанности по охране общественного порядка, остановили на улице прохожего, который вел себя подозрительно.

Во время проверки документов и поверхностного осмотра у мужчины обнаружили вещество, похожее на наркотическое" , - отмечается в сообщении.

Также, в дальнейшем во избежание задержания и доставления в управление полиции, мужчина достал боевую гранату РГД-5, которую хранил в кармане, привел ее в действие и бросил под ноги патрульным.

Вследствие указанных действий произошел взрыв, и только благодаря быстрому реагированию правоохранителей удалось избежать жертв.

Джерело матеріала
loader
loader