"Мы так ее воспитывали" – мама о решении дочери остаться в Китае с любимой собакой
"Мы так ее воспитывали" – мама о решении дочери остаться в Китае с любимой собакой

"Мы так ее воспитывали" – мама о решении дочери остаться в Китае с любимой собакой

"Мы так ее воспитывали" – мама о решении дочери остаться в Китае с любимой собакой.

19 февраля, 22:30.

Анастасия Зинченко осталась со своим песиком в Ухане.

Украинка Анастасия Зинченко осталась в Китае вместе со своим любимым песиком.

Девушка оказалась перед сложным выбором – спасаться самой, чтобы наконец добраться домой и оставить при этом пушистого друга в Китае, или остаться в эпицентре эпидемии в Ухане вместе.

Она осталась почти без пищи, но – к счастью – не одна.

Уехать в Украину вместе с 48 гражданами нашего государства девушке не удалось.

А все из-за ее пушистого друга – песика Мишеля.

"Сегодня происходит эвакуация долгожданная, к которой мы готовились вместе с Мишелем.

Все документы готовы, и вчера я в посольство отправила фотографии документов с нужными прививками, которые они просили, с документом о выезде за границу собаки", – говорит проживающая в Ухане Анастасия Зинченко.

Украинка за несколько дней, подвергая себя опасности, смогла собрать все необходимые для вывоза собаки справки.

Приобрела все для перелета из четвероногим.

Но старания оказались напрасными.

Девушке сообщили: на борт Мишеля не возьмут, и это – категорическая позиция китайской стороны.

"Позвонили, сказали, что собака со мной вместе эвакуирована быть не может быть", – говорит Анастасия.

Девушка в отчаянии проплакала весь день.

Ведь ни одного официального документа о запрете вывоза Мишеля ей так и не предоставили.

"Я попросила показать мне документ, где будет написано или указано, что китайская сторона дала отказ на эвакуацию.

Этого документа у них нет и они предоставить его не могут", – говорит проживающая в Ухане Анастасия Зинченко.

Команда "Сегодня" направила запрос в министерство иностранных дел, чтобы они объяснили, почему наша гражданка должна остаться в Ухане.

Там нам ответили:.

"Хотя А.

Зинченко и другие граждане получили необходимые разрешения китайской стороны на эвакуацию, в эвакуации ее собачки китайские власти отказали, о чем немедленно было информировано.

Несмотря на рекомендации временно оставить г.

Ухань, А.

Зинченко приняла решение остаться в городе", – сообщили в МИД Украины.

В тренде.

На Донбассе боевики устроили девять обстрелов: в ход пошло запрещенное оружие.

Пока Анастасия боролась с системой, ее поддерживала мама.

Она сейчас – в польском городе Вроцлав.

"Мы уже наделялись, что наконец встретим свою дочь после 14-дневного карантина, увидимся вместе с Мишель.

Это был для нас шок сегодня, что все таки ее не могут забрать вместе с Мишелем", – говорит Оксана Мациевская, мама Анастасии Зинченко.

Женщина говорит: не представляет, что должно произойти, чтобы Настя оставила собаку и поехала.

"Почему мой ребенок должен стоят перед таким выбором? Очень сложно! Я хочу увидеть свою дочь! Мы воспитывали ее так, что животное – это наш член семьи, они не могут быть брошены", – говорит Оксана Мациевская.

Сейчас Анастасия Зинченко пытается найти продукты.

Потому что не рассчитывала, что придется остаться в городе, где нельзя пойти и просто их купить.

Свои "разрешения" на выход уже исчерпала.

"Я связались с полицией города Ухань, сказала, что я должна была сегодня улететь, но так сложилось, что я не могу быть эвакуирована", – говорит Анастасия Зинченко.

С сегодняшнего дня в жилом комплексе, где осталась украинка, начали действовать новые правила выхода-входа, это новые ограничения.

Если жильцу что-то нужно извне, он должен сообщить об этом старшего, который передаст просьбу уполномоченным органам на рассмотрение.

Но, несмотря на запреты выхода, девушке удалось получить разрешение на выход – в полиции.

В ближайшем магазине, кроме печенья и лапши, купить было нечего.

Этой пищи Насти должно хватить на три дня, а что делать дальше, она пока не знает.

Рядом с девушкой ее любимый пес Мишель, и только вместе, уже по окончании карантина, они поедут домой.

"Сегодня" сообщали о том, что вместе вместе с украинцами в самолете из Китая летит корреспондент "Сегодня" Александр Махов.

Он единственный журналист на борту.

Все время обсервации – он проведет вместе со всеми эвакуированными.

Все подробности в спецтеме Эвакуация украинцев из Китая.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги за темою
Коронавірус Китай
Джерело матеріала
loader
loader