![В Новых Санжарах полиция будет патрулировать круглосуточно](https://thumbor.my.ua/XVM97sHdwkCJ040x2CfjtnNuBLo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_02%2Fthumb_files%2F630_360_1582239959-231.jpeg)
В Новых Санжарах полиция будет патрулировать круглосуточно
Правоохранители в Новых Санжарах перешли на усиленный вариант несения службы, в поселке организовано круглосуточное патрулирование полиции.
Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой на заседании оперативного штаба Кабмина, сообщает пресс-служба МВД.
«Сейчас в Новых Санжарах, куда прибыли эвакуированные из Китая украинцы, полиция в усиленном режиме несет службу, организовано усиленное патрулирование.
Мы держим здесь резервные силы для оперативного реагирования на ситуацию.
Будем патрулировать круглосуточно», - сообщил Яровой.
По его словам, местные жители создали пять несанкционированных блокпостов, дорогу к санаторию, где должны быть размещены эвакуированные из КНР граждане, перекрывали автомобилями и тракторами (всего около 60 единиц транспорта).
В свою очередь глава ГСЧС Николай Чечеткин добавил, что в Новых Санжарах дежурят спасатели.
«Здесь разместился оперативный автомобиль для обеспечения связи и общего мониторинга на территории базы.
Как сообщал Укринформ, во время протестов в Новых Санжарах на Полтавщине в связи с размещением эвакуированных из Китая граждан Украины полиция задержала 24 человека.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)