![Спасатели предупреждают о лавинной опасности в Карпатах](https://thumbor.my.ua/S74hH-FNGgMGeznZ7MrCBg_ytJ4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F02%2F158017.jpg)
Спасатели предупреждают о лавинной опасности в Карпатах
В горах Ивано-Франковской области ожидается значительное снеголавинная опасность (3 уровень).
"По данным Укргидрометцентра, 23-24 февраля в горах Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - отмечается в сообщении.
По данным украинских синоптиков, в воскресенье сход снежных лавин возможен в горах Ивано-Франковской области.
В связи с этим в Карпатах был объявлен 3 уровень опасности.
Напомним, ранее синоптики предупреждали, что в период с 22 по 24 февраля в Карпатах сохраняется значительная опасность схождения снежных лавин.
В горах Ивано-Франковской области объявили 3 уровень опасности.
Напомним, что на Украину надвигается активный циклон, который принесет сильные метели и штормовые ветры.
В Карпатах завтра, 24 февраля, ожидаются порывы ветра до 40 м/с, значительный снег, метели, снежные заносы и гололедица.
Сегодня в Украине ожидаются порывы ветра до 22 м/сек.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)