/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F03%2F11w_55823826.jpg)
Эпидемия COVID-19: глава Белого дома отправился на карантин
Недавно назначенный глава Белого дома Марк Медоуз пошел на добровольную самоизоляцию, узнав, что он, возможно, контактировал с человеком, у которого обнаружили коронавирус.
"Для того чтобы перестраховаться, Медоуз прошел тестирование (на коронавирус - ред.), которое оказалось отрицательным..
Пока у него нет никаких симптомов, но по стандартным рекомендациям врачей он будет оставаться дома в течение 14 дней, до этой среды", - заявил представитель Уильямсон.
Контакт Медоуза с инфицированным коронавирусом человеком произошел 12 дней назад, однако о самоизоляции главы Белого дома стало известно только недавно.
Эпидемия коронавируса: Трамп намерен урезать налоги на зарплату.
Как известно, президент США Дональд Трамп 6 марта объявил о замене Мика Малвени в должности руководителя его администрации на конгрессмена от республиканцев Марка Медоуза.
Медоуз станет уже четвертым руководителем аппарата Трампа за немногим более три года его президентства.
Медоуз считается лояльным к нынешнему президенту конгрессменом США.

