/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F03%2Fliver1.jpg)
Ливерпуль признают чемпионом АПЛ, если сезон не доиграют
"Ливерпуль" скорее всего получит титул чемпиона АПЛ, даже если сезон не смогут доиграть до конца, сообщает The Telegraph.
В регламенте АПЛ нет пункта, который регулировал бы ситуацию.
Однако на заседании, которое провели в пятницу, ни один из руководителей клубов не возражал против варианта признания чемпионами команды Юргена Клоппа, если сезон не удастся завершить.
"Ливерпуль" на 25 очков опережает ближайшего соперника "Манчестер Сити", "Красным" осталось набрать 6 очков, чтобы стать недосягаемыми.
Одно из предложений заключается в том, чтобы две лучшие команды Чемпионшипа вошли в АПЛ, и один сезон АПЛ сыграла с 22 командами.
Через год ее покинут 5 клубов, а не три.
"Не может быть никакой альтернативы": Клопп обратился к болельщикам в связи с пандемией коронавируса.
По еврокубкам прозвучало предложение оставить в ЛЧ команды, игравшие в ней в этом сезоне, а места в квалификации отдать лучшим командам нынешнего сезона.
Так, в ЛЧ остались бы "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Челси", "Тоттенхэм", а "Лидс" получил бы возможность пробиться через квалификацию.
Однако это предложение встретит отпор от "МЮ", "Шеффилда Юнайтед" и "Вулверхэмптона".

