/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_01%2Fthumb_files%2F630_360_1580387284-973.jpg)
В Раде инициируют остановку транспорта на некоторые часы
Глава Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий вместе с представителями депутатских фракций и групп будут инициировать приостановление на определенные часы работы общественного транспорта для противодействия распространению эпидемии коронавируса.
Об этом Радуцкий сообщил на заседании Согласительного совета в понедельник, сообщает корреспондент Укринформа.
"Мы сегодня на группе вместе со всеми представителями всех фракций и групп решили инициировать на этом же заседании на вторник (внеочередном заседании Верховной Рады, ред.) постановление Верховной Рады относительно еще увеличения карантинных мероприятий - рестораны, кафе, салоны красоты, спортивные клубы..
И еще раз сейчас будем говорить, но мы считаем, что общественный транспорт надо останавливать и делать его по определенным часам.
Все, что не касается жизнеобеспечения страны, - молоко, хлеб, - я имею в виду производство, должно быть остановлено, это наше будет предложение Верховной Раде на завтра", - сказал Радуцкий.
Из них четыре - в Черновицкой и один в Житомирской области.
С 12 марта в Украине введен трехнедельный карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19.

