/https%3A%2F%2Fukranews.com%2Fupload%2Fnews%2F2020%2F03%2F24%2F245e7a22f0975b3-5ad88aca01a9d-39-big_crop_1200.jpg)
Минэкономики поддерживает работу рынков во время карантина
Пока рынок "Столичный" и так решил продолжать работу, несмотря на карантин, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства выступило за продолжение работы всех открытых продовольственных рынков в период карантина.
Об этом говорится в сообщении министерства со ссылкой на заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тараса Высоцкого, передают Українськi Новини.
Также не будет ограничиваться работа предприятий, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, поскольку они имеют особую важность для обеспечения продовольственной безопасности.
Для животноводческих комплексов и перерабатывающих предприятий, которые должны работать круглосуточно, разработаны инструкции в случае выявления работника, заразившегося коронавирусом.
Как сообщали Українськi Новини, по состоянию на 17 марта, в Киеве работает ряд рынков, кофеен, киосков с шаурмой.
При этом в Киеве действуют штрафы за нарушение карантина.

