/https%3A%2F%2Fimages.aif.ru%2F019%2F619%2Fa65ae2a63cf93ee8962c68199e2bf9e7.jpg)
В Киеве карантин не повлиял на уровень преступности, - Крищенко
Начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что преступность в столице в условиях карантина осталась на прежнем уровне.
«В целом уровень преступности пока прежний», - сказал Крищенко.
Однако, по его словам, за прошедшие сутки в Киеве не зафиксировано ни одного грабежа.
«Мы понимаем, что в такое тяжелое время происходит рост преступности.
Но на данный момент нет этого, даже есть некоторое снижение уличной преступности: за последние сутки в Киеве не было ни одного грабежа, это случается крайне редко», — отметил глава столичной полиции.
По словам Крищенко, введение комендантского часа в ночное время помогло бы предотвратить мародерство в столице.
«Поскольку предприятия и магазины закрыты, преступники могут воспользоваться этим, может начаться мародерство.
И вот тут бы пригодился запрет выхода на улицу в ночное время», — сказал он.
По мнению начальника столичного главка, в новых условиях полиция Киева справляется с возложенными на нее обязанностями.
«Так что усиление ограничительных мер вводится не только для изоляции людей, но также для того, чтобы кривая преступности не поползла вверх, ведь безопасность людей, профилактика и раскрытия преступлений – это наши непосредственные обязанности.
Пока что мы справляется, по мере необходимости будем привлекать дополнительные силы», - подчеркнул Крищенко.
Водитель такси сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе при этом авто на несколько метров протащило мальчика.
ua в Telegram.

