/https%3A%2F%2Fbm.img.com.ua%2Fberlin%2Fstorage%2Fnews%2F120x90%2F1%2F86%2Ff26d6703799869fd63c7b0f36d8cc861.jpg)
На Камчатке зафиксировано землетрясение магнитудой 7,6
В России на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7,6.
Об этом сообщила пресс-служба МЧС России в среду, 25 марта.
Жертв и разрушений, по предварительным данным, нет.
Сейсмостанция Петропавловск сообщает, что землетрясение произошло на глубине 50 км.
Эпицентр находился в акватории Тихого океана на расстоянии в 463 км южнее Петропавловск-Камчатского городского округа.
До береговой линии - 317 км.
Угроза цунами не объявлялась.
Также отмечается, что подземные толчки силой до 5 баллов ощущались в отдельных районах Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также Елизовского и Усть-Большерецкого районов.
Напомним, в воскресенье утром в хорватском Загребе произошло землетрясение, за которым последовало еще несколько подземных толчков.
Городские здания получили серьезные повреждения, на улицах образовались завалы из обломков, некоторые припаркованные машины оказались раздавлены.
Эпицентр колебаний находился в 360 километрах севернее Хами - городского округа в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая.
net в Telegram.

