На Прикарпатье полицейский заразился COVID-19
На Прикарпатье полицейский заразился COVID-19

На Прикарпатье полицейский заразился COVID-19

В Ивано-Франковской области полицейский заразился коронавирусом, в связи с чем около 20 его коллег пройдут экспресс-тестирования, заявил главный санитарный врач области Руслан Савчук, пишет УП.

"По полицейскому - есть лабораторно подтвержден COVID-19, он находится в больнице, состояние его здоровья средней степени тяжести.

Круг контактных известен.

Проводится дезинфекция помещений, где он находился, контактные лица уже на самоизоляции.

Другая полицейская, которая была с ним тогда в одной группе и оказывала помощь по той экстренной помощи, чтобы госпитализировать наши первые случаи, по ней лабораторно отрицательный результат исследования, но она также находится на самоизоляции", - сказал врач.

При этом около 20 коллег полицейского, у которого нашли COVID-19, пройдут экспресс-тесты на наличие инфекции.

По словам санврача, в целом по области подтвердили 16 случаев коронавируса.

С больными в целом контактировали 84 человека - все они сейчас на изоляции и под полным медицинским наблюдением.

Также Корреспондент писал, что в Ивано-Франковске умерла женщина пожилого возраста с подозрением на коронавирус.

net в Telegram.

Теги за темою
Коронавірус поліція
Джерело матеріала
loader
loader