/https%3A%2F%2Fi.obozrevatel.com%2Fnews%2F2020%2F3%2F26%2Ffilestoragetemp-21.jpeg)
Пенсионеры получат по 1000 гривен на карантине: Кабмин нашел решение
В Украине на индексацию пенсий и выплаты по 1000 гривен на период карантина Кабинет министров предложил выделить дополнительные 19,681 млрд грн.
ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ.
Об этом сказано в документе секвестра бюджета, который Кабмин предоставил руководству Рады и парламентских фракций.
Тогда как ПФУ заявил о необходимости изменений в госбюджет для выплаты пенсионерам по 1 тыс.
гривен, Кабинет Министров предварительно предлагает Верховной Раде увеличить дотацию Пенсионному фонду из госбюджета на 19,681 млрд гривен до 192,3 млрд гривен.
Пенсии проиндексируют.
В январе текущего года Кабинет Министров утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2020 год с доходами в 448,6 млрд гривен и дотацией из государственного бюджета в 172,6 млрд гривен.
Данным документом предлагается увеличить расходы на ПФ со 172,6 млрд грн до 192,26 млрд грн.
Ранее министр соцполитики Марина Лазебная заявила, что в Украине в мае проведут индексацию пенсий, а также установят доплату для отдельных категорий пенсионеров.
Кабмин предложил Верховной Раде внести изменения в Госбюджет-2020, которые предусматривают увеличение дефицита бюджета в 4 раза, сокращение финансирования развития образования и регионов.
Ранее в Офисе президента сообщали, что правительство планирует уменьшить государственные расходы на 50 млрд гривен, в том числе по некоторым культурными программами снижения составит 70-100%.
Также с целью экономии бюджетных средств могут уменьшить расходы на субсидии на 8 млрд гривен.
При этом раньше официально говорилось, что они будут платиться в полном объеме.
Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!.

