/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1585216603-146.jpg)
Скрининг на границе прошли уже более 2,7 миллиона человек
От начала проведения мероприятий по температурному скринингу пограничники проверили более 2,7 млн лиц, обнаружили температуру у 52 человек.
Об этом сообщил председатель ГПСУ Сергей Дейнеко, говорится на сайте ГПСУ.
«Уже месяц пограничники проводят мероприятия по температурному скринингу.
За это время проверено более 2,7 миллиона человек - как граждан Украины, так и иностранцев.
Мы наблюдаем, что процент выявления лиц с повышенной температурой сверхнизкий.
Всего зафиксировано 52 человека, у которых наблюдалась повышенная температура», - отметил глава Госпогранслужбы.
Согласно полученной информации, стало известно, что пассажиры, перед тем как пересечь государственную границу Украины, иногда прибегают к хитрости, а именно - принимают жаропонижающие препараты.
В марте этого года фиксируется увеличение количества лиц, въезжающих в Украину, по сравнению с теми, кто выезжает.
В этом месяце граждан, вернувшихся в Украину, на 200 тысяч больше уехавших.
«Наши граждане возвращаются на родину, возвращаются с заработков домой, но все ли они здоровы, никто ли из них не имеет заболевания коронавирусом - очень сложно сказать», - добавил Дейнеко.
По состоянию на 10:00 26 марта в Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и выписан из больницы.

