Коронавирус мог распространяться среди людей десятилетиями - ученые
Коронавирус мог распространяться среди людей десятилетиями - ученые

Коронавирус мог распространяться среди людей десятилетиями - ученые

Коронавирус мог распространяться среди людей десятилетиями – ученые.

30 марта, 10:34.

Денис Беспалов.

Новый коронавирус способен на уникальную мутацию.

Коронавирус, который вызывает COVID-19, мог спокойно распространяться среди людей в течение многих лет или даже десятилетий до внезапной вспышки, вызвавшей глобальный кризис в области здравоохранения.

Об этом говорится в исследовании ведущих мировых вирусологов из Соединенных Штатов, Великобритании и Австралии, сообщает South China Morning Post.

"Вполне возможно, что прародитель SARS-CoV-2 попал к человеку, приобретя геномные особенности посредством адаптации во время необнаруженной передачи от человека человеку", – говорится в исследовании, опубликованном в научном журнале Nature Medicine.

В тренде.

Роботы против коронавируса и отели для бездомных: главное в мире за неделю.

Ученые считают, что новый коронавирус способен на уникальную мутацию, которая не была обнаружена у предполагаемых животных-хозяев, но, вероятно, проявляется во время заражения у людей.

Ранее ученые из Университета Гонконга, сообщили, что новый коронавирус наиболее активен при температуре около 4 градусов выше нуля по Цельсию и теряет свою силу в условиях жары.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Коронавірус пандемія
Джерело матеріала
loader
loader