В Харькове Кернес и Ярославский раздают пенсионерам пайки и аптечки
В Харькове Кернес и Ярославский раздают пенсионерам пайки и аптечки

В Харькове Кернес и Ярославский раздают пенсионерам пайки и аптечки

Мэр Харькова Геннадий Кернес и бизнесмен Александр Ярославский начали реализацию программы помощи социально незащищенным харьковчанам в условиях карантина.

Об это сообщил Кернес на своем Telegram-канале.

В рамках программы социально уязвимым гражданам раздадут продуктовые наборы и аптечки на 26 миллионов гривен.

В настоящий момент 113 тысяч проднаборов и 22 тысячи аптечек уже доставлены ветеранам и одиноким пенсионерам.

"Карантин очень быстро показал, сколько людей в Харькове оказалось на грани выживания.

Кроме старшего поколения, в помощи нуждаются молодые семьи, многодетные, все, кто потерял работу и теперь остался без денег и еды.

Еще на встрече 19 марта в Kharkiv Palace мы Александром Ярославским говорили о том, что для наиболее социально уязвимых групп будут продуктовые наборы и наборы лекарства.

Так вот, за эту неделю мы с Ярославским развезли и разнесли более 113 тысяч пайков и 22 тысяч аптечек для ветеранов и одиноких стариков во все районы города.

Сегодня мы еще заказали 30000 пайков и 15000 аптечек", - написал Кернес.

У Ярославского подтвердили, что к отправке гражданам, попавшим в затруднительное положение в связи с эпидемией коронавируса, готовится очередная партия продуктовых наборов и аптечек.

"Все продукты и лекарства закупаются напрямую у производителей, их цены намного ниже рыночных, поскольку не включают торговые наценки.

Общая сумма финансирования программы раздачи пайков и аптечек Александром Ярославским и Геннадием Кернесом с учетом новой волны доставок достигнет 26 млн грн", - сообщила пресс-служба бизнесмена.

Напомним, сегодня Кабинет Министров Украины сообщил об ужесточении карантина в стране с 6 апреля.

net в Telegram.

Теги за темою
Коронавірус Харків допомога
Джерело матеріала
loader
loader