/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F134%2F5d2b0ea8bc83df5f54d3a79fae6d3a6c.jpg)
На Запорожье православные доставили пожилым людям продукты
В Запорожской области священнослужители и верующие Украинской Православной Церкви доставили пожилым людям продукты.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Запорожской епархии, 5 апреля настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в селе Константиновка архимандрит Макарий (Шадрин) передал от социально-православной группы «Благо» продуктовые наборы пожилым прихожанам.
Социально–православная группа «Благо», созданная при храме по поручению батюшки, работает на протяжении 4 лет.
В Запорожье пономарь храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова на своем автомобиле доставил нуждающимся муку.
«В условиях государственного карантина многие люди по состоянию здоровья не имеют возможности вести обычную жизнь, и даже обеспечить свои семьи самым необходимым», - отметили в епархии.

