Минздрав показал динамику COVID-19 по областям
Минздрав показал динамику COVID-19 по областям

Минздрав показал динамику COVID-19 по областям

Министерство здравоохранения Украины опубликовало динамику распространения коронавируса по областям.

Информация об этом появилась в Telegram-канале ведомства вечером 12 апреля.

Так, наиболее стремительно COVID-19 распространяется в Черновицкой области, где зафиксировано 432 подтвержденных случая, Киеве (416) и Ивано-Франковской области (291).

Как отметили в Минздраве, эти регионы являются лидерами по количеству зараженных коронавирусом с самого начала эпидемии.

Наименьшее число случаев COVID-19 в Николаевской (два), Луганской (три) и Черниговской (девять) областях.

Подчеркивается, что дольше всего заражения отсутствовали именно в Николаевской области.

При этом, по последним данным Николаевской ОГА, за сутки 12 апреля в области выявили два новых случая коронавируса, в результате чего общее число зараженных в регионе достигло четырех.

Минздрав показал динамику COVID-19 по областям - Фото 1

me/COVID19_Ukraine Напомним, на утро воскресенья в Украине зафиксировали 2777 случаев коронавируса, из них 83 закончились смертью и 89 − выздоровлением.

net в Telegram.

Теги за темою
Коронавірус фото Коронавірус в Україні
Джерело матеріала
loader
loader