/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2Ff3%2F84%2Fb-edp20ns21_ae8b7c67.jpg)
Глава Siemens исключает возможность увольнений рабочих из-за пандемии
Карантинные меры по борьбе с пандемией COVID-19 наносят большой вред предприятиям.
Даже крупный бизнес вынужден терпеть убытки и принимать меры: Tesla, например, отправляет людей в неоплачиваемые отпуска.
Кто-то идёт на сокращения.
Siemens сообщила, что не будет прибегать к массовым увольнениям рабочих из-за экономического спада, вызванного новым коронавирусом.
Об этом заявил исполнительный директор Джо Кэзер (Joe Kaeser), несмотря на то что в Германии ожидается ужесточение мер по борьбе с COVID-19, включая более радикальное уменьшение рабочего дня.
«Никто из Siemens не уйдёт из-за временного колебания активности», — заявил господин Кэзер в интервью Passauer Neue Presse.
«Но нет сомнений, что текущий временный кризис мы преодолеем вместе.
Когда кризис закончится и вопросы вновь станут более актуальными, будем решать их вместе», — добавил руководитель.
Пока лишь небольшая часть работников Siemens в Германии — 1600 человек из 120 000 — переведены на сокращённый рабочий день.
«Но я не могу исключить, что их будет больше», — сказал Джо Кэзер журналистам.

