![Внеочередное заседание парламента может состояться 22 апреля - Арахамия](https://thumbor.my.ua/BBqQ809U0XOG6ZYJDDoWB5SVehI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-04%2F16%2F7MCi9lyERKQr6hpg%2Fimg_top.jpg)
Внеочередное заседание парламента может состояться 22 апреля - Арахамия
Следующее внеочередное заседание Верховной рады Украины может состояться в среду, 22 апреля.
Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.
При этом он отметил, что в ближайшие дни зарегистрируют постановление об отмене законопроекта об изменениях в Регламент Рады.
"Предварительно может быть в среду.
Я думаю, что сегодня-завтра зарегистрируют постановление об отмене (законопроекта об изменениях в Регламент - ред).
Нам надо это постановление сбить..
Это будет в среду.
Потом мы начнем собирать подписи.
Я думаю, что это в течение недели, может быть, двух будет устроено", - заявил Арахамия.
Напомним, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 1043, который предусматривает рассмотрение отклоненных комитетом поправок к законопроекту только в случае принятия парламентом отдельного процессуального решения.
За проголосовали 242 нардепа.
Сегодня парламент закрепил в Регламенте Верховной Рады норму, согласно которой на пленарных заседаниях больше не будут рассматривать поправки к законопроектам, которые отклонены комитетом.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)