/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_02%2Fthumb_files%2F630_360_1518461841-5685.jpg)
В Сумах начали ремонт дороги - «Большое строительство»
В рамках программы «Большое строительство» на Сумщине начали ремонт дороги по улице Харьковской в областном центре.
Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе Сумской ОГА.
«На этом отрезке ремонтируется 900 метров, а общая протяженность дороги, которая будет отремонтирована, 7,5 км.
Работы уже начались.
Их ход находится на личном контроле председателя Сумской облгосадминистрации Романа Грищенко.
Он ставит задачу завершить ремонт этого отрезка дороги к Дню Конституции», - рассказали в пресс-службе.
По информации, эта дорога не ремонтировалась с 1982 года.
Это одна из четырех крупных дорожных артерий областного центра, с шириной 24 метра.
В этом году будет осуществлен средний текущий ремонт дороги.
Сейчас осуществляются работы по выравниванию бордюрного камня и подготовке к укладке асфальта.
Следующими в Сумах планируют отремонтировать дороги на проспекте Н.
Лушпы, улице С.
Прокофьева и Курском проспекте.
Как сообщал Укринформ, с 1 марта в Украине стартовал государственный проект «Большая стройка», инициированный Президентом Владимиром Зеленским.
Это масштабное строительство и капитальный ремонт школ, детских садов, приемных отделений больниц, стадионов и дорог по всей стране.
25 марта глава государства в видеообращении заявил, что реализация этого проекта должна быть продолжена, но с соблюдением всех мер безопасности работников в условиях карантина по противодействию распространению коронавируса.

