Ограничения в Италии будут действовать, пока не изобретут вакцину от коронавируса
Ограничения в Италии будут действовать, пока не изобретут вакцину от коронавируса

Ограничения в Италии будут действовать, пока не изобретут вакцину от коронавируса

Ограничения в Италии будут действовать, пока не изобретут вакцину от коронавируса.

27 апреля, 10:38.

Денис Беспалов.

Частично смягчение карантинных мер св стране начнется с 4 мая.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте обнародовал план постепенного смягчения введенных из-за COVID-19 карантинных ограничений, но отметил, что часть запретов останется в силе до момента изобретения вакцины от нового коронавируса, передает "Радио Свобода".

"Мы будем жить с вирусом, и нам придется принимать все возможные меры предосторожности", – сказал Конте, представляя дорожную карту восстановления активной жизни в стране.

С 4 мая в Италии будет снова разрешена работа строительных компаний, производителей и некоторых оптовиков.

Откроются для прогулок парки.

Будут разрешены семейные посещения и траурные церемонии с участием не более 15 человек, но при условии сохранения социальной дистанции.

С 18 мая ожидается открытие магазинов розничной торговли, музеев и библиотек, а с июня – ресторанов, баров, салонов красоты и парикмахерских.

Школы останутся закрытыми до начала следующего учебного года в сентябре.

В тренде.

Американский дипломат объяснил, как снижение цены нефти бьет по России.

Италия стала одной из наиболее пострадавших от пандемии стран мира.

Согласно последним данным университета Джонса Хопкинса, в стране подтверждено 197 675 случаев заболевания COVID-19.

Умерли 26 644 человек.

Жесткий карантин в Италии был введен с 10 марта.

Напомним, лидеры стран Евросоюза хотят создать фонд в триллион евро ради спасения экономики.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Коронавірус Італія
Джерело матеріала
loader
loader