Украинские артиллеристы отрабатывают новейшие методы ведения огня
Украинские артиллеристы отрабатывают новейшие методы ведения огня

Украинские артиллеристы отрабатывают новейшие методы ведения огня

На общевойсковом полигоне продолжается интенсивная подготовка подразделений отдельной артиллерийской бригады оперативного командования “Запад“ Сухопутных войск ВС Украины.

Артиллеристы приобретают практические навыки в стрельбе и управлении огнем с использованием новейших методов в соответствии со стандартами НАТО.

По словам пресс-офицера бригады лейтенанта Юрия Кульпы, значительное внимание во время учений уделено скорости развертывания на боевых позициях, точности в наведении пушки, меткости каждого выстрела.

От перечисленного зависит жизнь не только подчиненного личного состава, но и жизнь других военнослужащих, которым обеспечивают огневое прикрытие и выполнение поставленной задачи в целом.

Среди основных задач учений - получение навыков в условиях, максимально приближенным к боевым.

Подразделения отрабатывают нормативы по специальной, технической подготовке.

Проводят стрельбы из штатного вооружения, среди которых орудия 152-мм калибра, противотанковые артиллерийские системы управляемого действия, - рассказал лейтенант Кульпа.

Завершатся учения двухступенчатой командно-штабной тренировкой, во время которого комиссия оценит уровень готовности артиллеристов к выполнению задач по назначению.

Пресс-офицер подчеркнул, что значительная часть личного состава подразделения - участники боевых действий на востоке Украины, имеющих немалый боевой опыт.

Украинские артиллеристы отрабатывают новейшие методы ведения огня - Фото 1

Ранее полученные положительные тесты у врачей опровергнуты новыми тестами.

Джерело матеріала
loader
loader