Херсонщина на майские праздники усилит меры безопасности в приморских районах
Херсонщина на майские праздники усилит меры безопасности в приморских районах

Херсонщина на майские праздники усилит меры безопасности в приморских районах

На майские праздники в Херсонской области не будут закрывать проезд к курортным прибрежным зонам, однако полиция усилит меры безопасности в приморских районах.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"В период с 1 по 3 мая полиция Херсонской области усиливает меры безопасности для поддержания общественного порядка и соблюдения гражданами карантинных ограничений, в частности, в курортных Садовском и Голопристанском районах.

Там будут установлены дополнительные КПП для проведения температурного скрининга водителей и пассажиров, а также усилено патрулирование прибрежных зон", - говорится в сообщении.

Как отметил начальник главного управления Национальной полиции Херсонской области Александр Прокудин, усилив меры безопасности, проезд к курортным прибрежным зонам закрывать не будут.

В частности, на въезде в город Скадовск, поселки городского типа Лазурное и Железный Порт будут установлены карантинные мобильные посты, где сотрудники полиции совместно со спасателями будут проводить температурный скрининг граждан.

В прибрежной зоне этих населенных пунктов будут работать усиленные патрули полицейских, которые будут проводить с гражданами информационно-разъяснительные беседы о важности соблюдения правил карантина.

Также полицейские патрули будут нести службу возле лесопарковых зон, чтобы не допустить возникновения пожаров.

Как ранее сообщал Укринформ, на Херсонщине до 4 мая ввели дополнительные карантинные ограничения в четырех населенных пунктах области и введены ограничения на посещение лесов.

Правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков.

Остановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Сейчас карантин в Украине продлен до 11 мая 2020 года.

По состоянию на 30 апреля в Украине лабораторно подтверждено 10 406 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 1 238 человек, летальных случаев 261.

За сутки зарегистрировано 540 новых случаев COVID-19.

Теги за темою
поліція
Джерело матеріала
loader
loader