В Дании стабильная ситуация с коронавирусом на фоне ослабления карантина
В Дании стабильная ситуация с коронавирусом на фоне ослабления карантина

В Дании стабильная ситуация с коронавирусом на фоне ослабления карантина

Темпы распространения эпидемии коронавирус в Дании не пришвидшились после начала постепенного снятия карантинных мероприятий в апреле.

"Распространение коронавирус в Дании не ускорился после того, как карантинные мероприятия начали ослабевать этого месяца", - говорится в сообщении.

Согласно данным датского Государственного института сывороток, так называемый показатель R0, который показывает среднее число людей, заражённых одним носителем вируса, немного увеличился с середины апреля, но остается ниже отметки 1,0.

"Однако нет никаких признаков того, что эпидемия COVID-19 ускоряется", — говорится в сообщении учреждения.

Согласно данным Worldometer, в Дании зафиксированы 9 158 подтвержденных случаев коронавируса, 6 546 человек выздоровели, 452 человека умерли.

Теги за темою
Коронавірус Карантин
Джерело матеріала
loader
loader