/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1588050926-583.jpg)
Спасатели до сих пор тушат очаги тления под Чернобылем и на Житомирщине
Лесные пожары в Житомирской и Киевской областях, в частности в Зоне отчуждения, локализованы.
"По состоянию на 7 час.
2 мая подразделениями ГСЧС предоставляется помощь ГАЗО в тушении отдельных очагов тления торфяников в очагах пройденных огнем", - говорится в сообщении.
Для обустройства противопожарных разрывов тяжелой инженерной техникой создано 1 тыс.
59 км минерализованных полос.
К тушению привлечены 203 человека и 64 единицы техники,из них от ГСЧС 145 человек личного состава и 34 единицы техники.
Также сообщается, что в Житомирской области по состоянию на 7 час.
2 мая подразделениями ГСЧС предоставляется помощь работникам лесных хозяйств в тушении отдельных очагов тления лесной подстилки, пней и древесины.
"Всего к тушению пожаров на территории Житомирской области привлечены 405 человек и 75 единиц техники, из них от ГСЧС 69 человек личного состава и 22 единицы техники", - добавили в пресс-службе.
По данным Государственного агентства по управлению зоной отчуждения (ГАЗО), в Чернобыльской зоне от пожаров пострадали 20 000 гектаров территорий, из которых 30% составляют леса.

