/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ea%2Ffc7%2Fb7a%2F5eafc7b7abed1.png)
Забитые парки и работающие кафе: жители Одессы «отметили» карантин
4 мая, 10:45.
Татьяна Власенко.
Одесситы на майские праздники заполнили курортную Аркадию.
В Одессе на майские праздники жители "отменили" карантин и заполнили парки и скверы.
Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.
Отметим, что ранее Одесская областьвышла в "лидеры" по количеству заразившихся коронавирусом за сутки.
Несмотря на это, многие одесситы решили прогуляться по курортной Аркадии.
Там, судя по видео, работали кафе и магазины.
Отметим, согласно правилам установленного в Украине карантина, на улице можно находиться компаниям в составе не больше двух человек, гулять только с собакой одному человеку, а ношение масок является обязательным условием.
За нарушение правил карантина грозит немалый штраф – от 17 до 34 тысяч гривен.
Как сообщал сайт "Сегодня", в Одесской областной государственной администрации ускорение темпов распространения коронавируса объяснили "пренебрежением карантином со стороны местных жителей и властей".
В тренде.
На Донбассе не утихает вражеский огонь: ВСУ понесли серьезные потери.
"Дерзкое отношение к карантину и пренебрежение санитарными правилами приводит к неутешительным результатам.
Крупнейшие вспышки зафиксированы там, где население и местные власти легкомысленно относились к карантину и несерьезно воспринимали угрозу эпидемии", - об этом в Facebook заявил руководитель областной государственной администрации Максим Куцый.
А ранее в "Слуге народа" рассказали, сколько кафе и ресторанов ликвидировались в Украине из-за карантина.
О том, как украинцы проводят в время в самоизоляции – смотрите в сюжете новостей "Сегодня":.
Все подробности в спецтеме Карантин в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

