АПЛ надеется вернуться к тренировкам в малых группах с 18 мая
АПЛ надеется вернуться к тренировкам в малых группах с 18 мая

АПЛ надеется вернуться к тренировкам в малых группах с 18 мая

Клубы английской Премьер-лиги нацелены на возвращение к тренировкам в малых группах с 18 мая, сообщает Sky Sports.

Согласно "проекту Рестарт" все футболисты и сотрудники клуба должны быть протестированы дважды за неделю перед тем, как такие тренировки возобновятся.

Для этого Премьер-лига собирается организовать собственные центры тестирования, за пределами тренировочных баз клубов.

АПЛ отправила свое предложение 20 клубам на прошлой неделе и попросила прислать в ответ их замечания.

Доктора четырех клубов имеют вопросы к данному проекту, на которые лига собирается предоставить ответы в следующий понедельник – на следующий день после того, как власти выдадут новые предписания по карантину.

Тестирования футболистов будут проводиться таким образом, чтобы не мешать проверкам ключевых лиц во время пандемии коронавируса.

Клубы Премьер-лиги по-прежнему намерены доиграть текущий сезон, но это будет возможно только при использовании 8-10 нейтральных стадионов для оставшихся матчей.

Эти арены должны будут получить сертификаты безопасности и одобрение от полиции.

Теги за темою
футбол
Джерело матеріала
loader
loader